Baby Class, Preparatório I e II, 1º ao 4º Ano

BABY CLASS

  •  Idade: 05 e 06 anos (2 X 1h)

    Aulas: Terça e Quinta-feira

    Horário: 17h30 às 18h30 (Profª Maria Fernanda Dorta)   

   

 

  •  Idade: 03 a 05 anos (2 X 1h)

   Aulas: Segunda e Quarta-feira

    Horário: 18h30 às 19h30 (Profª Maria Fernanda Dorta)  

 

VALOR:

De R$180,00 – Por R$162,00 mensais

C/ 10% de Desconto pelo Studio

 

 ____________________________________________________________________________________________

BALLET PREPARATÓRIO I e II (Para aluna(o) que já fez mais de 1 ano)

  • Idade: 08 a 09 anos (2 X 1h15)

    Aulas: Terça e Quinta-feira

    Horário: 18h30 às 19h45 (Profª Barbara Almeida)

 

VALOR:

De R$248,00 – Por R$185,00 mensais

C/ 25% de Desconto pelo Studio

 

____________________________________________________________________________________________

BALLET 1º ANO (2 X 1h30)

  • Idade: 09 a 13 anos

    Aulas: Segunda e Quarta-feira

    Horário: 19h15 às 20h45 (Profª Barbara Almeida)

 

    VALOR:

De R$264,00 – Por R$198,00 mensais

C/ 25% de Desconto pelo Studio

____________________________________________________________________________________________

 

BALLET 2º ANO (3 X 1h30)

  • Idade: 08 a 12 anos

    Aulas: Terça, Quinta e Sexta-feira

    Horário: 17h00 às 18h30 (Profª Bruna Martins / Márcia Belarmino)

 

    VALOR:

De R$330,00 – Por R$247,00 mensais

C/ 25% de Desconto pelo Studio

____________________________________________________________________________________________

4º ANO- PREPARAÇÃO DE PONTA (3 X 2h)  (NECESSÁRIO AVALIAÇÃO)

  • Idade: À Partir dos 11 anos

    Aulas: Terça, Quarta e Quinta-feira

    Horário: das 19h30 às 21h30 (Profª Maria Fernanda Dorta)

 

VALOR:

De R$330,00 – Por R$264,00 mensais

C/ 20% de Desconto pelo Studio

 

 

4º ANO- PREPARAÇÃO DE PONTA (5X 2h)  (NECESSÁRIO AVALIAÇÃO)

  • Idade: À Partir dos 12 anos

    Aulas: Segunda a Quinta-feira

    Horário: Terça, Quarta e Quinta-feira das 19h30 às 21h30 (Profª Maria Fernanda Dorta)

                      Segunda e Sexta-feira das 14h30 às 16h30 (Profª Márcia Belarmino)

    VALOR:

De R$480,00 – Por R$360,00 mensais

C/ 25% de Desconto pelo Studio

 

 

OBS: Valor promocional válidos até 03/2019.

Grade de Horário válida até 12/2018 (Após consultar)

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s